A garotada vai se divertir muito com o Brinquedo De Encaixe Aliança Justiça e Paz Mega Tanque 9 em 1!
Características:
Marca: Xalingo
Modelo: 28410
*Imagens meramente ilustrativas
Especificações:
564 peças
Desenvolve a coordenação motora e habilidades
Idade recomendada: +6 Anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caixa organizadora de plástico com travas
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Mergulhe no mundo acelerado do relâmpago McQueen! O McQueen tem muitas atividades para brincar! Deslize o carrinho em alguma superficie e os olhos mudarão de expressão. Carrinho do Mcqueen com sistema de roda livre
Jogo educativo que estimula de maneira divertida o aprendizado das letras e reconhecimento das emoções.
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Máscara do Lagartixo, dos PJ Masks, é o presente perfeito para crianças a partir de 3 anos que adoram as aventuras dos super-heróis Menino Gato, Lagartixo e Corujita. Com esta máscara, as crianças podem se imaginar como o Lagartixo e recriar as cenas da série em casa. A máscara é divertida e fácil de usar, permitindo que as crianças usem sua imaginação e se divirtam enquanto se transformam em seus personagens favoritos.
A boneca Chelsea está aprendendo que pode ser muitas coisas, e com o conjunto...
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
"Participe da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas com três pacotes de booster incríveis da nova expansão Escarlate e Violeta — Fábulas Nebulosas, uma carta holográfica promocional especial e uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live!"
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
O Booster Pokemon EV7 Coroa Estelar com 6 Cartas é a maneira perfeita de...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Escolha a Barbie que mais combina com o que você quer ser quando crescer....
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
Devida à sua forma arredondada, o copo dinossauro com canudo curvado Philips...
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
A Primeira Casa Sylvanian Families é perfeita para quem é novo nas famílias...
Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
Com esta figura titan hero hulk vermelho deluxe, as crianças poderão imaginar toda a ação das batalhas do capitão américa contra o poderoso hulk vermelho. No último filme da marvel studios, o hulk vermelho é um monstro criado por samuel sterns e um inimigo incrivelmente poderoso. As crianças vão usar a imaginação para brincar com o hulk vermelho de 30 cm inspirado no novo filme. A figura vem numa embalagem exclusiva da marvel para ser exibida ao lado de outros brinquedos dos vingadores outras figuras e brinquedos capitão américa inspirado no filme da marvel studios capitão américa: admirável mundo novo. (vendidos separadamente. Sujeitos à disponibilidade. )
Admirável mundo novo: a crianças vão adorar imaginar as batalhas contra o poderoso hulk vermelho
Figura articulada deluxe: esta figura de 30 cm do hulk vermelho possui 5 pontos articulados para criar poses de batalha
Embalagem ideal para exibição: a figura do hulk vermelho vem numa embalagem com janela para exibição
Parte da titan hero series da hasbro: compatível com a maioria das figuras e acessórios da titan hero series
Presente épico da marvel para fãs de super-heróis: a figura do hulk vermelho é um presente incrível para meninos e meninas a partir dos 4 anos que são fãs do capitão américa
Admirável mundo novo: disponíveis outros brinquedos da marvel inspirados nos filmes para que as crianças possam criar suas próprias aventuras (vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade. )